Маша знает в 4 раза больше слов чем даша а даша знает на 36 слов меньше чем маша сколько слов знает каждая

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 00:52
    0
    1) Даша знает Х слов

    2) Маша знает 4 х слов

    3) 4 х-х=36; 3 х=36; х=12 (12 слов знает Даша)

    4) 12*4=48 (с) слов знает Маша
  2. 26 марта, 02:04
    0
    Пусть Даша знает х слов, тогда Маша знает 4 х слов. По условию Даша знает на 36 слов меньше, чем Маша, то есть (4 х-36) слов. Составим и решим уравнение.

    4 х-36=х

    3 х=36

    х=12. Даша знает 12 слов, А маша 48 слов ...

    Ответ: 12 слов, 48 слов.