Что больше?:

а) 7/12 или 29/48;

б) 13/18 или 11/15

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 13:07
    0
    1) 7/12 = 28/48

    28 7/12 < 29/48

    2) 13/18 = 195/270

    11/15 = 198/270

    195 13/18 < 11/15
  2. 14 сентября, 13:45
    0
    А) 7/12 или 29/48;

    7*4/12*4 или 29/48

    28/48 < 29/48

    значит 7/12 < 29/48;

    б) 13/18 или 11/15

    13*5/18*5 или 11*6/15*6

    65/90 < 66/90

    значит 13/18 < 11/15