Запиши пять трёхзначных чисел каждое из которых при делении число 7 даёт двузначное неполное частное

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:46
    0
    Допустим мы хотим получить 20 в виде неполного частного.

    Тогда 140 + остаток будет искомое число.

    Тогда 141/7=20 и ост 1

    142/7=20 и ост 2

    143/7=20 и ост 3

    144/7=20 и ост 4

    145/7=20 и ост 5.

    Получили 5 трехначных чисел, каждое из которых при делении на 7, которое дает двухзначное неполное частное.