3 у + (4-2 у) = 6 и 5 (х+3) = 27+3 х

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 11:27
    0
    3 у + 4-2 у равно 6

    у равен 2

    5 х + 15 равно 27+3 х

    2 х равно 12

    х равен 6
  2. 3 августа, 12:01
    -1
    1) 3 у + (4-2 у) = 6

    3 у+4-2 у=6

    у+4=6

    у=6-4

    у=2

    2) 5 (х+3) = 27+3 х

    5 х+15=27+3 х

    2 х=12

    х=12:2

    х=6