1) вычисли четвёртую долю от:

16 кг; 84; 12 кв. м 24 кв. дм. 32. см.

2) вычисли двенадцатую долю от:

24 т; 1 м 44 см; 3 суток.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 10:20
    0
    4 кг 21 3 кв м 6 кв дм 8 см

    2 т 12 см 6 ч
  2. 24 июня, 12:00
    0
    16 * 1/4 = 16 / 4 = 4 кг

    84 * 1/4 = 84 / 4 = 21

    12 * 1/4 = 12/4 = 3 кв. м.

    24 * 1/4 = 24/4 = 6 кв. дм

    32 * 1/4 = 32/4 = 8 см

    24 * 1/12 = 24/12 = 2 т

    1 м 44 см * 1/12 = 144 * 1/12 = 144/12 = 12 см

    3 сут * 1/12 = (3*24) * 1/12 = 72 * 1/12 = 72/12 = 6 часов