Решите уравнение:

80 х-40=160+40 х

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 22:44
    0
    Переносим

    80 х-40 х=40+160

    40 х=200

    х=200:40

    х=50
  2. 4 сентября, 22:51
    0
    80 х - 40 х = 160 + 40

    40 х = 200

    х = 200/40

    х = 5