В цветочном магазине было 220 красных роз. что на 50 меньше чем белых. сколько букетов можна сделать из этих рох. если в каждом букете должны быть 4 красных и 5 белых рох? какие розы останутся и сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 09:37
    0
    220+50=270 - белых роз

    270:5=54 букета

    220:4=55 букетов

    55-54=1 красная

    Ответ: можно сделать 54 букета, останется 1 красная роза.
  2. 9 марта, 09:45
    0
    220+50=270 белых роз

    220/4=55 букетов с красными розами

    270/5=55 букетов с белыми розами

    Ответ: никаких роз не останется все уйдут на букеты