Помогите мне решить пример меня небыла на новой теме решите этот пример: - 5 + (-6) = ?

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 02:48
    0
    -5 + (-6) =

    Раскрываем скобки: - 5-6 = - 11
  2. 14 октября, 04:09
    0
    -5 + (-6) раскрываем скобки и получаем - 5-6 (плюс на минус даёт минус) и получается - 5-6 = - 11