36 монтажников могут смонтировать и пустить в эксплуатацию оборудование телефонного узла за 120 дней. Сколько монтажников потребуется, чтобы выполнить эту работу на 40 дней быстрее?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:04
    0
    120-40=80 дней

    80/120=8/12=4/6=2/3

    чем больше монтажников тем меньше дней надо, значит величины обратно пропорциональные

    36*3/2=54 монтажника