Средняя скорость поезда 15 м/с. Вырази эту скорость в метрах в минуту и в километрах в час.

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 12:48
    0
    1 мин=60 сек

    15 м/с=15 м*60 сек=900 м/мин

    1 ч=60 мин, 1 км=1000 м

    900 м/мин*60 мин=54000 м/ч: 1000 м=54 км/ч