При каких значениях Y выражения 3,8-у/5,5 и 3,6-у/11 будут равны?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 16:19
    0
    3,8-у/5,5 = 3,6-у/11

    38/10-у: 55/10=36/10-у/11

    38/10-10/55 у=36/10-1/11 у

    1/11 у-10/55 у=36/10-38/10

    -5/55 у=-2/10

    1/11 у=1/5

    у=1/5:1/11

    у=1/5*11

    у=11/5 или 2,2

    прверим

    3,8-2,2/5,5=3,6-2,2/11

    3,4=3,4