Утром почтальоны разнесли 25% всех писем, днём-на 20% больше, а вечером-остальные 270 писем. Сколько писем почтальоны разнесли днём?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 09:15
    0
    Составим пропорцию

    х - 45% (20%+25%)

    270 - 30%

    x = 45*270:30=12150:30 = 405 писем
  2. 22 ноября, 09:18
    0
    Утром 25%

    днем 25+20=45%

    вечером 100-25-45=30% это 270 писем

    30% это 270

    45 % это х

    х=45*270/30=405 писем