Сахарный песок при переработке в рафинад теряет 2/15 своей массы. Сколько надо взять сахарного песка чтобы получить 351 кг рафинада?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:40
    0
    1-2/15=13/15 (осталось)

    351:13/15=351*15/13=5265/13=405 кг

    Ответ: 405 кг