Бассейн длиной 20 м и шириной 8 м увеличили в длину на 5 м и в ширину на 2 м. на сколько квадратных метров увеличилась площадь бассейна

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:20
    0
    Формула нахождения: а*в

    1) 20*8=160 (м. кв) - изначальная площадь

    2) 20+5=25 (м) - стала длина

    3) 8+2=10 (м) - стала ширина

    4) 25*10=250 (м. кв) - стала площадь

    5) 250-160=90 (м. кв) - на столько увеличилась площадь бассейна

    Ответ: на 90 м. кв