В поход по реке отправились 20 туристов. На катамаран сели 8 человек. Остальные разместились в 4 - местных байдарках. Сколько понадобилось байдарок?

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 07:06
    0
    (20-8) : 4=3 (б.)

    Ответ: понадобилось 3 байдарки.
  2. 11 января, 08:52
    0
    20-8=12 человек осталось

    12/4=3 байдарки