Аленка начала делать уроки в 16 часов 10 минут. через 1 час 55 минут к ней подошла младшая сестренка и попросила почитать её сказку. сколько времени Аленка может потратить на чтение, если ей необходимо закончить приготовление уроков в 8 часов вечера, а ей осталось еще сделать математику, на которую она потратит 45 минут?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:27
    -1
    16:10+1:55=17:45

    20:00-17:15=2:45

    2:45-0:45=2

    Ответ: 2 часа Алёнка может потратить