Площадь кинотеатра 120 м2. каков периметр кинотеатра если его ширина больше длины в 4 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:39
    0
    Р-?

    S=ab=120 м^2.

    Пусть длина будит х тогда ширина 4x = >

    x*4x=120

    4x^2=120

    x^2=120:4

    x^2=30

    x=√30-Длина

    √30 * 4 = 4√30 - ширина

    P = 2 * (a+b) = 2 * (√30+4√30) = 2*5√30=10√30 см

    Ответ: Р=10√30 см