800 - (90*Х+17) = 423

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 03:48
    0
    800 - (90*Х+17) = 423

    800-90 х-17=423 (раскрыли скобки и поменяли знак т к перед скобками знак "-")

    800-17-423=90 х (перенесли с "х" в одну сторону без "х" в другую)

    360=90 х (делим на 90, для того чтобы узнать х)

    4=х

    Ответ: х=4
  2. 30 августа, 04:08
    0
    800 - (90*Х+17) = 423

    Найдем блок (90*Х+17) как неизвестное вычитаемое

    (90*Х+17) = 800-423

    (90*Х+17) = 377

    Находим 90 х, как неизвестное слагаемое

    90 х=377-17

    90 х=360

    х=360:90

    х=4