Выпиши произведения, в которых при умножении цифры разряда единиц получается двухзначное число

316*2 421*2

435*2

138*2

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:05
    0
    Первые три произведения:

    316*2 - 6*2 = 12

    435*2 - 5*2 = 10

    138*2 - 8*2 = 16

    а в последнем 421*2 - 1*2 = 2 (не двухзначное число)