Мастер делает 120 деталей за 8 часов. Ну когда он работает с учеником вместе это количество деталей делают за 5 часов. сколько деталей за час делает ученик

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:31
    0
    1) 120:8=15 (дет.) - делает мастер за 1 час

    2) 120:5=24 (дет.) - делают мастер и ученик за 1 час совместной работы

    3) 24-15=9 (дет.)

    Ответ: ученик делает за один час 9 деталей.