Совёнок может съесть 6 конфет за 6 минут а его друг лягушонок в два раза быстрее. За какое время они съедят эти конфеты вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 10:23
    0
    Скорость совенка: 1:6 = 1/6

    скорость лягушонка 1: (6*2) = 1/12

    складываем: 1/12+1/6 = 3/12 = 1/4 = > они вместе съедят 6 конфет за 4 минуты

    Ответ: 4 минуты
  2. 25 августа, 10:24
    0
    6*2=12 может сьесть лягушонок

    6+12=18 могут сьесть они вмести