Запишите смешаные числа в виде неправильной дроби:

а) 2 1/3=

7 1/4=

5 2/7=

б) 8 1/6=

40 2/3=

2 2/35=

в) 3,6=36/10=

2.8=

10.5=

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:09
    0
    А) 2 1/3 = 7/3

    7 1/4=29/4

    5 2/7=37/7

    б) 8 1/6=49/6

    40 2/3=122/2

    2 2/35=72/35

    в) 3,6 = 36/10=3 3/5

    2.8=28/10=2 4/5

    10.5=105/10