1) В числовой последовательности первое число равно 2/9 а каждое следующее в 1 целое 1/2 раза больше предыдущего напишите первые пять чисел этой последовательности.

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 14:35
    0
    1 1/2=3/2

    2/9 - первое число

    2/9 * 3/2 = 1/3 - второе число

    1/3 * 3/2 = 1/2 - третье число

    1/2*3/2 = 3/4 - четвертое число

    3/4*3/2 = 9/8 = 1 1/8 - пятое число