Сколько центнеров в 1-4 т?, сколько центнеров в 3-4 т?, сколько центнеров в 3-20 т?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:05
    0
    100 кг - 1 центнер

    1 тонна - 10 центнеров

    1 тонны - 1000 кг - 10 центнеров

    4 тонны - 4000 кг - 40 центнеров

    3 тонны - 3000 кг - 30 центнеров

    20 тонн - 20000 кг - 200 центнеров

    1/4 тонны - 1000:4 = 250 кг = 2.5 центнера

    3/4 - 250*3 = 75 или 1000*0.75 = 750 кг = 7.5 центнеров

    3/20 тонны = 1000*0.15 = 150 кг = 1.5 (полтора) центнера