Объем одного куба в 64 раза больше объема другого куба. Во сколько раз площадь поверхности первого куба больше площади поверхности второго куба?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:36
    0
    Если объем в 64 раза больше, то сторона куба всего в 4 раза больше (извлекаем корень кубический)

    Объем V = 4*4*4 = 64 раза

    А плошадь пропорционально квадрату этого 4-х.

    Площадь S = 4*4 = 16 раз

    Ответ в 16 раз.