Сформулируй задачу, решением которой является данное выражение 12 х4-7 х6

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:25
    0
    Закупили 4 ящика клубники по 12 кг в каждом и 6 ящиков слив по 7 кг в каждом. На сколько кг больше закупили клубники, чем слив?

    12 * 4 - 7 * 6 = 48 - 42 = 6 (кг) - разница

    Ответ: клубники закупили на 6 кг больше чем слив