Ширина прямоугольника составляет 40% длины, а его периметр равен 68,6 см. Найдите площадь этого прямоугольника и выразите её в квадратных дециметрах.

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:27
    0
    Пусть х - длина, тогда 0.4 х - ширина. Составим уравнение:

    (х+0.4 Х) * 2=68.6

    1.4 х=68.6:2

    х=24.5 - длина

    24.5*0.4 = 9.8 - ширина

    площадь: 9,8*24,5 = 240,1 см в кв. = 2,401 дм в кв.