Длина единичного отрезка координатной прямой равна 5 мм. Чему равно расстояние между точками

1) А (-10) и В (-3) 2) С (-5) и О (0) 3) D (-2) и Е (2) ?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:19
    0
    1) А (-10) и В (-3) расстояние между этими точками 7 единичных отрезков 7*5=35 мм

    2) С (-5) и О (0) здесь расстояние 5 ед. отрезков 5*5=25 мм

    3) D (-2) и Е (2) расстояние 4 ед. отр. 4*5=20 мм