1) 9 - 7y = 25 - 3y;

2) - 2n = 5,6n;

3) 2 (11 - 4a) = 3 - (5a + 2) ;

4) 3 (- 5 + c) - 2 (c - 4) = 2 - 7 (c - 1) ;

6) 1,2d - 0,5 (4d - 1) = - 0,7 (d - 2) ;

7) 2,4b - 1,5 = 0,2 - 0,6 (3 - 4b) ;

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:43
    0
    1) 9 - 7y = 25 - 3y;

    -4 у=16

    у=-4

    2) - 2n = 5,6n;

    n, 6

    3) 2 (11 - 4a) = 3 - (5a + 2) ;

    22-8 а=3-5 а-2

    21=3 а

    а=7

    4) 3 (- 5 + c) - 2 (c - 4) = 2 - 7 (c - 1) ;

    -15+3 с-2 с+8=2-7 с+7

    -7+с=-7 с+9

    8 с=16

    с=2

    6) 1,2d - 0,5 (4d - 1) = - 0,7 (d - 2) ;

    1,2d-2d+0,5=-0,7d+1,4

    -0,1d=0,9

    d=-9

    7) 2,4b - 1,5 = 0,2 - 0,6 (3 - 4b) ;

    2,4b - 1,5=0,2-1,8+2,4b

    -0,1