За 3 дня кузнец изготовил 54 подковы. Сколько подков он может изготовить за 5 дней, если будет работать с той же производительностью?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:33
    0
    Я думаю что

    1 действие

    54:3=18 (п.) - за 1 день

    2 действие

    18*5=90 (п.)

    ответ: за 5 дней - 90 патков.