Когда Барон Мюнхгаузен попал на Луну, он узнал, что лунные жители

вместо каждых наших двух букв пишут три свои буквы и промежутков между ними не

делают. Сколько букв напишут лунные жители в полном имени барона:

Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен.

Ответ запиши числом

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 03:11
    0
    Считаем буквы Карл = 4; Фридрих = 7

    Барон=5; фон = 3; Мюнхгаузен = 9

    4+7+5+3+9 = 28 букв

    Делим на 2, множим на 3;

    так как вместо 2, пишут 3, то есть на 1 часть букв наших будет 3 части ихних лунных букв

    28:2=14 букв одна часть

    14•3 = 42 буквы напишут лунные жители Ответ.
  2. 14 января, 04:12
    0
    TigerYa забыла слово Иероним.

    Имя барона Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен содержит

    4 + 7 + 7 + 5 + 3 + 10 = 36 букв.

    Лунные жители напишут по 3 буквы вместо каждых 2 наших букв, всего

    36*3/2 = 18*3 = 54 буквы.