Когда незнайка попал на Луну он узнал что лунные жители вместо каждых двух наших букв пишут три, зато промежутков между словами не делают. иСкольуо букв напишут лунные жители в его имени?

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 11:57
    0
    НЕ-ЗН-АЙ-КА

    4*3=12 букв
  2. 5 ноября, 12:42
    0
    1) 8+4=12

    думаю это ответ, хотя условие не совсем понятно. незнайка-8 букв, вместо каждых 2-х пишут 3. следовательно 8/2=4 раза по одной букве поэтому 4