1,2a - (0,7x + 1,3a) = 3,2x - 0,1a

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 07:22
    0
    1,2 а - (0,7 х+1,3 а) = 3,2 х - 0,1 а

    -0.7 х - 3,2 х = - 1,2 а + 1,3 а - 0,1 а

    3,9 х = 0

    х = 0
  2. 26 сентября, 07:55
    0
    1,2a - (0,7x + 1,3a) = 3,2x - 0,1a

    1,2a - 0,7x - 1,3a = 3,2x - 0,1a

    -3,9x = 0

    x = 0 a = 0

    но я думаю что в этом примере не никагого смысла. мне кажется что там будет знак "+"

    1,2a - (0,7x + 1,3a) + 3,2x - 0,1a = 1,2a - 0,7x - 1,3a + 3,2x - 0,1a = 2,5 х - 0,2 а