Расстояние между двумя городами по реке 360 км. От пристаней этих городов одновременно навстречу друг другу отплывают моторная лодка и теплоход. через сколько часов они встретятся, если все расстояние между городами моторная лодка проплывает за 6 часов, а теплоход - за 12 ч.?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:47
    0
    1) 360:6=60 (км/ч) Проплывает моторная лодка.

    2) 360:12=30 (км/ч) Проплывает теплоход.

    3) 60+30=90 (км) проплывает моторная лодка и теплоход вместе.

    4) 360:90=4 (ч) они встретяться.

    Ответ: Через 4 часа.