какой длины могут быть соседние стороны прямоугольника, если сумма их длин равна 5 см? Поострой один из таких прямоугольников

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:26
    0
    Длина одной стороны прямоугольника будет от 0 < а < 5 см. При этом длина другой стороны прямоугольника будет равна (5-а) см.

    Например, это будет прямоугольник со сторонами 1 и 4 см.

    P. S.

    Пусть стороны прямоугольника a и b см.

    Длина одной стороны прямоугольника будет больше 0 см и меньше 5 см.

    Согласно условию a + b = 5 см.

    Если а = 1 см, то b = 5 - 1 = 4 см

    если а = 2 см, то b = 5 - 2 = 3 см.

    и так далее ...