В треугольнике АВС АС=ВС ВМ - медиана ВС+СМ=18 см АВ+АМ=14 см Найдите длины сторон треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:30
    0
    1. Так как ВМ - медиана, то АМ=МС, а так как АС=ВС, то ВС=2*МС, отсюда 3*МС=18, значит, МС=6, тогда ВС=12 и АС=12.

    2. Так как АМ=МС=6, а АВ+АМ=14, то АВ=14-6=8