Сумма трёх чисел, каждое из которых больше предыдущего на 5, равна 75. Найдите последнее число.

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 04:08
    0
    Х+х+х+5+10=75

    3 х=60

    х=20

    х+10=30

    Ответ: 30
  2. 29 августа, 07:09
    0
    3*5=15

    75-15=60

    60:3=20

    20+5 = 25

    25+5 = 30

    Ответ: 30