Изобразите на луче с началом А отрезок АВ = 6 см и точки C, d и E так что бы

а) AC был равен 3/4 от AB

б) CD был равен 3/2 от CB

В) DE был равен 4/1 от cd

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:06
    +1
    АС = 6:4*3 = 4,5 см

    СD=1,5:2*3=2,25 cm

    DE=2,25:1*4=9 cm