Первый отрезок на 8 см длинее второго, а третий на 4 см короче второго. На сколько см первый отрезок длинее третьего?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 17:06
    0
    2 отрезок - х

    1 отрезок - х+8

    3 отрезок - х-4

    (х+8) - (х-4) = х+8-х+4=12

    ответ: на 12 см