На трое суток 6 овцам дают 36 кг сена. Сколько сена дают 1 овце в сутки? (обратная задача)

1) 36:6=6 (кг)

2) 6:3=2 (кг)

Ответ: 2 кг.

нужно узнать обратное решение.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:50
    0
    На трое суток 6 овцам дают 36 кг сена. Сколько сена дают 1 овце в сутки? (обратная задача)

    1) 36:6=6 (кг)

    2) 6:3=2 (кг)

    Ответ: 2 кг.

    Одной овце в сутки дают 2 кг сена.

    Сколько сена дают 6 овцам на трое суток?

    1) 2 * 3 = 6 кг - одной овце в сутки

    2) 6 * 6 = 36 (кг) сена дают 6 овцам на трое суток