Сколько квадратных метров составляют а) 47,5 % от 1 гектара б) 60% от 1 квадратного километра в) 5% от 1 сотки?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:54
    0
    1 га = 10000 м² ⇒10000*0,475=4750 м²

    1 км² = 1000000 м² ⇒ 1000000*0,6=600000 м²

    1 сот = 1000 м² ⇒ 1000*0,05 = 50 м²