Сложите почленно неравенства:

1) 15>-3 и 5>-2

2) 6<10 и - 3<2

3) - 1-2

4) 5>2 и - 3<3

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:59
    0
    1) 15 > - 3 и 5 > - 2

    15+5 = 20

    -3 + (-3) = - 6

    20 > - 6

    2) 6 < 10 и - 3 < 2

    6 + (-3) = 3

    10 + 2 = 12

    3 < 10

    3) - 1 - 2

    -1 < 2 и - 2 < 3

    -1 + (-2) = - 3

    2+3 = 5

    -3 < 5

    4) 5 > 2 и - 3 < 3

    5 > 2 и 3 > - 3

    5 + 3 = 8

    2 + (-3) = - 1

    8 > - 1