Вычислить и выразить результат а) в квадр. метрах 1 км2 - (25 га-97 а) б) в мм 4 дм7 см+1 м1 мм-21 см8 мм

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:16
    0
    а) 1 кв. км = 1.000.000 кв. м; 1 га = 10.000 кв. м; 1 а = 100 кв. м

    1.000.000 - (250.000 - 9.700) = 1.000.000 - 240.300 = 759.700 кв. м

    б) 1 см = 10 мм; 1 дм = 100 мм; 1 м = 1.000 мм

    470 + 1001 - 218 = 1253 мм