Как найти в прямоугольном паралелипипеде сумму площади всех граней? Если в прямоугольном паралелепипеде высота = 4 см., и она

становит 40% длинны и 80% ширены

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:49
    0
    Длина=4/40*100=4/4*10=10 см

    ширина=4/80*100=1/2*10=5 см

    4*10=40 см2 - таких граней две

    4*5=20 см2 - и таких две

    10*5=50 см2 - и таких две

    (40+20+50) * 2=110*2=220 см2