Всего 28, красных 8, желтых 13

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:03
    0
    Красных роз-8 шт.

    Жёлтых роз-13 шт.

    Белых роз-? шт.

    Всего роз-28 шт.

    1) 8+13=21 (р.) - красных и жёлтых

    2) 28-21=7 (р.) - белых

    или 28 - (8+13) = 7 (р.) - белых

    Ответ: было 7 белых роз.