1) Реши задачу. Напиши условие буквами t, v, s. Запиши решение.

От двух пристаней, расстояние между которыми 207 км, отплыли одновременно навстречу друг другу моторная лодка со скоростью 17 км/ч и катер со скоростью 52 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

2) 84:х=6·7

3) Найди площадь прямоугольника, если его ширина 4 см, а длина в два раза больше.

3) Бабушка родилась в 1934 году. В каком году родилась внучка, если она на 56 лет лет моложе бабушки?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 02:16
    0
    1) 52+17=69 (скорость сближения)

    2) 207:35=3 часа

    ответ: через 3 часа

    х=2

    площадь=32 см

    в 1990
  2. 21 июля, 02:43
    0
    3) 4*2=8 длина прям-ка

    4*8=32 площадь прям-ка

    4) 1934+56=1990 г родилась внучка