На полке стоят 3 книги. в первой книге 360 страниц. это на 310 страниц меньше, чем во второй книге, и в 6 раз больше чем в третей. сколько страниц во второй и третьей книгах

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:29
    0
    1 360 стр

    2 на 310 стр больше чем в первой

    3 в 6 раз меньше чем в первой

    решение

    1) 360+310=670 (стр) во второй книге

    2) 360/6=60 (стр) в третьей книге

    ответ: в первой 360

    во второй 671

    в третьей 60