В коробке лежат 10 неразличимых на ощупь шариков одинакового размера и массы: 5 белых, 3 черных и 2 красных. Наугад вынимается один шарик. Найдите вероятность того, что вынутый шарик красного цвета.

Есть варианты ответов:

а) 2/3, б) 2/5, в) 1/5, г) нельзя определить однозначно-зависит от случая.

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 04:58
    0
    Сначала надо найти общее кол-во шариков: 5+3+2=10

    Кол-во красных-2

    значит вероятн6 ость равняется 2/10=1/5

    вроде так
  2. 14 февраля, 05:26
    0
    Вероятность-это возможность наступления некоторого события.

    2 шарика красного цвета-благоприятное событие.

    Все шарики-все возможные события.

    Вероятность - это отношение благоприятных событий к общему числу событий:

    2/10=1/5

    Ответ: в)