Расход топлива у грузовика 20 литров на 100 км, автомобиля-10, а мотоцикла-7. какое наибольшее количество километров проедут все транспортные средства, если у них имеется 111 литров топлива на всех?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:39
    0
    Посчитаем расход топлива всех машин. 20+10+7=37 литров.

    111/37=3

    3*100=300 км