8 * (a+1) - 7a=9

Помогите

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 07:59
    0
    8 а+8-7 а=9

    8 а-7 а=9-8

    а=1
  2. 16 мая, 08:25
    0
    8 * (a+1) - 7a=9

    8 а+8-7 а=9

    а+8=9

    а=9-8

    а=1